ORAUX des 27 et 29 Mai

ORGANISATION

MARDI 27 MAI

=> vous recevrez un message sur votre compte Ecole Directe
vous aurez 2 sujets sous la forme
« libellé du thème : sujet »
exemple pour le chapitre HIS 1 que vous n’aurez donc pas…
« Histoire et mémoire de la guerre d’Algérie : Les mémoires de la guerre en France »
vous choisissez et vous préparez chacun votre exposé…

connectez vous 1 minute avant l’heure donnée, vous serez dans la salle d’attente, attendez que je vous fasse entrer… ne vous connectez pas avant.. Pour toute question, utilisez la messagerie Ecole Directe… Il risque d’y avoir du décalage…

mon numéro en cas d’urgence pour un petit sms (signé svp): (bientôt)

8h00 binôme 11 sujet sur la messagerie ED
SAKINA & FANCHON
8h10 passage du binôme 11 connexion sur zoom (adresse sur ED – discussion)
préparation du binôme 12 sujet sur messagerie ED
ALIX & MARIE
8h20 passage du binôme 12
préparation du binôme 13
DAMIEN & SIMON
8h30 passage du binôme 13
préparation du binôme 14
MARGAUX M & CHLOE
8h40 passage du binôme 14
préparation du binôme 15
LEONDA & LILIE
8h50 passage du binôme 15
préparation du binôme 16
ESTELLE & ANA
9h00 passage du binôme 16
préparation du binôme 17
ARTHUR & MATTHEW
9h10 passage du binôme 17
préparation du binôme 18
ZOE & CAMILLE
9h20 passage du binôme 18
préparation du monôme 19
CLEMENTINE P
9h30 passage du monôme 19
préparation du binôme 20
CLEMENTINE V & MORGANE
9h40 passage du binôme 20
9h50 fin des oraux du jour

VENDREDI 29 MAI

10h00 binôme 1 sujet sur la messagerie ED
SIXTINE & CHARLOTTE
10h10 passage du binôme 1
préparation du binôme 2
MATHILDE & MARGAUX B
10h20 passage du binôme 2
préparation du binôme 3
CARLA V & CHIARA
10h20 passage du binôme 3
préparation du binôme 4
ROMAIN & TONY
10h30 passage du binôme 4
préparation du binôme 5
BARBARA & ALICIA
10h40 passage du binôme 5
préparation du binôme 6
JULES & MARC
10h50 passage du binôme 6
préparation du binôme 7
HANAE & SYLVIE
11h00 passage du binôme 7
préparation du binôme 8
RAPHAEL & THOMAS
11h10 passage du binôme 8
préparation du binôme 9
AMBRE & LEA
11h20 passage du binôme 9
préparation du binôme 10
JEANNE & AMICIE
11h30 passage du binôme 10
11h40 fin des oraux du jour